सुदर्शन के राष्ट्रवादी पत्रकारिता को सहयोग करे

Donation

Ram Mandir: गर्भगृह में विरजमान हुए प्रभु श्रीराम की मूर्ति, सोशल मीडिया पर पहली तस्वीर हुई वायरल

बता दें मंदिर के गर्भगृह में विराजमान रामलला की मूर्ति की पहली तस्‍वीर 5 वर्ष के बालरूप में है. 18 जनवरी को गर्भगृह में प्रतिमा को स्थापित किया जा चुका है. फोटो में देखा जा रहा है की मूर्ति को सफेद कपड़े से ढक दिया गया है.

Divya Kumari
  • Jan 19 2024 10:39AM
अयोध्या में राममंदिर की प्राण प्रतिष्ठा करने में अब कुछ ही दिन बचे है. राम मंदिर के प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम की तैयारियां अंतिम चरण में हैं. ऐसे में सुरक्षा व्यवस्था को लेकर कड़े इंतजाम किए गए है. इस बीच खबर आ रही है की राममंदिर के अंदर जो मूर्ती आएगी उसकी पहली तस्वीर सामने आ गई है. बता दें मंदिर के गर्भगृह में विराजमान रामलला की मूर्ति की पहली तस्‍वीर 5 वर्ष के बालरूप में है.  18 जनवरी को गर्भगृह में प्रतिमा को स्थापित किया जा चुका है. फोटो में देखा जा रहा है की मूर्ति को सफेद कपड़े से ढक दिया गया है.

जानकारी के मुताबिक यह मूर्ति मैसूर स्थित मूर्तिकार अरुण योगीराज ने बनाई है. रामलला की मूर्ती की लंबाई 51 इंच की बतायी जा रही है. बता दें अयोध्‍या में 16 जनवरी से अलग अलग विधि विधान से अनुष्‍ठान शुरू हो गए हैं इससे पहले रामलला की मूर्ति को मंदिर परिसर में भ्रमण कराया गया. भगवान रामलला के विग्रह को पूरे विधि विधान से मंदिर परिसर में लाया गया.  

मूर्तिकार अरुण योगीराज पीएम नरेंद्र मोदी भी कर चुके सराहना

गर्भगृह से जो रामलला की तस्वीर सामने आई है, उसमें राम मंदिर निर्माण में जुटे कर्मियों को हाथ जोड़कर प्रार्थना करते भी देखा जा सकता है. इस प्रतिमा को कर्नाटक के प्रसिद्ध मूर्तिकार अरुण योगीराज ने कृष्णशिला में तैयार किया है. मैसूर के प्रसिद्ध मूर्तिकारों की पांच पीढ़ियों की पारिवारिक पृष्ठभूमि वाले अरुण योगीराज वर्तमान में देश में सबसे अधिक डिमांड वाले मूर्तिकार हैं. अरुण वह मूर्तिकार हैं, जिनकी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी सराहना कर चुके हैं. अरुण के पिता योगीराज भी एक कुशल मूर्तिकार हैं. उनके दादा बसवन्ना शिल्पी को मैसूर के राजा का संरक्षण प्राप्त था.

सहयोग करें

हम देशहित के मुद्दों को आप लोगों के सामने मजबूती से रखते हैं। जिसके कारण विरोधी और देश द्रोही ताकत हमें और हमारे संस्थान को आर्थिक हानी पहुँचाने में लगे रहते हैं। देश विरोधी ताकतों से लड़ने के लिए हमारे हाथ को मजबूत करें। ज्यादा से ज्यादा आर्थिक सहयोग करें।
Pay

ताज़ा खबरों की अपडेट अपने मोबाइल पर पाने के लिए डाउनलोड करे सुदर्शन न्यूज़ का मोबाइल एप्प

Comments

ताजा समाचार