सुदर्शन के राष्ट्रवादी पत्रकारिता को सहयोग करे

Donation

दिल्ली में आक्रांताओं ने ली एक और हिन्दू की कुर्बानी; तड़प-तड़प कर निकली हिमांशु की जान... शाहरुख और साहिल बने सालार गाजी

दिल्ली के गोकुलपुरी इलाके से एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है।

Deepika Gupta
  • Apr 9 2025 11:09AM

दिल्ली के गोकुलपुरी इलाके से एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है, जहां 19 साल के हिमांशु की चाकू मारकर हत्या कर दी गई। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा। पुलिस ने मामले की जांच शुरू की और दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। जिसका नाम शाहरुख और साहिल बताया जा रहा है। यह मामला सोमवार (7 अप्रैल 2025) का है। 

यह पूरा मामला गोकुलपुरी थाना क्षेत्र के संजय कॉलोनी का है। हिमांशु का कसूर बस इतना था कि उसने एक मुस्लिम लड़की से दोस्ती की थी, जो लड़की के परिवार को बिल्कुल मंजूर नहीं थी। इस बात से नाराज लड़की के भाई शाहरुख (19) और उसके बड़े भाई साहिल (22) ने हिमांशु को मारने का फैसला लिया। शाहरुख और साहिल ने मिलकर हिमांशु को रास्ते से हटाने के लिए इस हत्या को अंजाम दिया।

जानकारी के अनुसार, हिमांशु और शाहरुख की 16 साल की बहन पहले अच्छे दोस्त थे। बाद में दोनों ने लव मैरिज कर ली, जो लड़की के परिवार को बहुत बुरा लगा। शाहरुख और साहिल ने इस शादी का विरोध करते हुए हिमांशु को मारने की साजिश रच दी। सोमवार रात दोनों ने मौका देखकर हिमांशु पर चाकू से ताबड़तोड़ हमला किया और उसे बुरी तरह घायल कर दिया। हिमांशु को बचने का कोई मौका नहीं मिला और उसकी मौत हो गई।

हिमांशु के परिजनों को जैसे ही इस हत्या की खबर मिली, उनका गुस्सा सड़कों पर फूट पड़ा। परिजनों ने गोकुलपुरी इलाके की मुख्य सड़क जाम कर दी और इंसाफ की मांग की। परिवारवालों ने पुलिस से सख्त कार्रवाई की अपील की। परिजनों का कहना था कि हिमांशु ने प्यार के कारण अपनी जान गंवाई, और इसके लिए  आरोपियों को सजा मिलनी चाहिए।

इसके बाद पुलिस ने एक्शन लिया और सीसीटीवी फुटेज के आधार पर दोनों भाईयों शाहरुख और साहिल को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में पता चला कि अपनी बहन के साथ हिमांशु की शादी से शाहरुख इतना नाराज था कि उसने अपने बड़े भाई साहिल के साथ मिलकर हत्या की साजिश रची।  

सहयोग करें

हम देशहित के मुद्दों को आप लोगों के सामने मजबूती से रखते हैं। जिसके कारण विरोधी और देश द्रोही ताकत हमें और हमारे संस्थान को आर्थिक हानी पहुँचाने में लगे रहते हैं। देश विरोधी ताकतों से लड़ने के लिए हमारे हाथ को मजबूत करें। ज्यादा से ज्यादा आर्थिक सहयोग करें।
Pay

ताज़ा खबरों की अपडेट अपने मोबाइल पर पाने के लिए डाउनलोड करे सुदर्शन न्यूज़ का मोबाइल एप्प

Comments

ताजा समाचार