सुदर्शन के राष्ट्रवादी पत्रकारिता को सहयोग करे

Donation

PM मोदी ने 98वें अखिल भारतीय मराठी साहित्य सम्मेलन का किया उद्घाटन, कहा- मराठी भाषा अमृत से भी अधिक मीठी है

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज 98वें अखिल भारतीय मराठी साहित्य सम्मेलन का उद्घाटन किया।

Deepika Gupta
  • Feb 21 2025 6:33PM

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज 98वें अखिल भारतीय मराठी साहित्य सम्मेलन का उद्घाटन किया। इस दौरान पीएम मोदी ने कहा, " आज दिल्ली की धरती पर मराठी भाषा के इस गौरवशाली कार्यक्रम का आयोजन हो रहा है। अखिल भारतीय मराठी साहित्य सम्मेलन एक भाषा या राज्य तक सीमित आयोजन नहीं है। मराठी साहित्य सम्मेलन में आजादी की लड़ाई की महक है। इसमें महाराष्ट्र और राष्ट्र की सांस्कृतिक विरासत है।"

पीएम मोदी ने कहा, "1878 में अपने पहले आयोजन से लेकर अब तक अखिल भारतीय मराठी साहित्य सम्मेलन देश की 147 साल की यात्रा का साक्षी रहा है...आज मुझे इस गौरवपूर्ण परंपरा से जुड़ने का अवसर मिल रहा है। मैं आप सभी को इस आयोजन की बधाई देता हूं। "

प्रधानमंत्री ने कहा, "...मराठी भाषा अमृत से भी अधिक मीठी है, इसलिए मराठी भाषा और मराठी संस्कृति के प्रति मेरा जो प्रेम है, उससे आप भली भांति परिचित हैं...ये मराठी सम्मेलन एक समय में हो रहा है जब छत्रपती शिवाजी महाराज के राज्याभिषेक के 350 वर्ष पूरे हुए हैं। "आज हम इस बात पर भी गर्व करेंगे कि महाराष्ट्र की धरती पर मराठी भाषी एक महापुरुष ने 100 वर्ष पहले राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ का बीज बोया था आज ये अपना शताब्दी वर्ष मना रहा है।

भारत की महान परंपरा और संस्कृति को नई पीढ़ी तक पहुंचाने का एक संस्कार यज्ञ राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ पिछले 100 वर्ष से चला रहा है। मेरे जैसे लाखों लोगों को राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ ने देश के लिए जीने की प्रेरणा दी है और संघ के ही कारण मुझे मराठी भाषा और मराठी परंपरा से जुड़ने का सौभाग्य प्राप्त हुआ है। इसी कालखंड में मराठी भाषा को अभिजात भाषा का दर्जा दिया गया है।"

 

सहयोग करें

हम देशहित के मुद्दों को आप लोगों के सामने मजबूती से रखते हैं। जिसके कारण विरोधी और देश द्रोही ताकत हमें और हमारे संस्थान को आर्थिक हानी पहुँचाने में लगे रहते हैं। देश विरोधी ताकतों से लड़ने के लिए हमारे हाथ को मजबूत करें। ज्यादा से ज्यादा आर्थिक सहयोग करें।
Pay

ताज़ा खबरों की अपडेट अपने मोबाइल पर पाने के लिए डाउनलोड करे सुदर्शन न्यूज़ का मोबाइल एप्प

Comments

ताजा समाचार