सुदर्शन के राष्ट्रवादी पत्रकारिता को सहयोग करे

Donation

उत्तर कश्मीर के कुपवाड़ा में सुरक्षाबलों और आतंकवादियों के बीच मुठभेड़ जारी, एक आतंकी ढेर

उत्तर कश्मीर के कुपवाड़ा जिले के राजवार इलाके में आतंकवादियों और सुरक्षाबलों के बीच मुठभेड़ जारी है, जिसमें एक अज्ञात आतंकवादी मारा गया है।

Deepika Gupta
  • Mar 17 2025 12:59PM

उत्तर कश्मीर के कुपवाड़ा जिले के राजवार इलाके में आतंकवादियों और सुरक्षाबलों के बीच मुठभेड़ जारी है, जिसमें एक अज्ञात आतंकवादी मारा गया है। यह मुठभेड़ सोमवार सुबह उस समय शुरू हुई जब सुरक्षा बलों ने इस क्षेत्र में आतंकवादियों की मौजूदगी की सूचना मिलने के बाद एक तलाशी अभियान शुरू किया। जैसे ही सुरक्षा बलों ने इलाके की घेराबंदी की, आतंकवादियों ने उन पर गोलीबारी शुरू कर दी, जिससे मुठभेड़ छिड़ गई।

एक आतंकवादी को ढेर किया गया

इस दौरान मुठभेड़ में एक आतंकवादी मारा गया। मारे गए आतंकवादी के पास से एक एके-47 राइफल बरामद की गई है, जो यह दर्शाता है कि वह एक खतरनाक आतंकवादी था। हालांकि, मारे गए आतंकवादी की पहचान अभी तक नहीं हो पाई है, लेकिन यह संभावना जताई जा रही है कि वह एक स्थानीय आतंकवादी था जो कश्मीर घाटी में सक्रिय था।

सर्च ऑपरेशन जारी

सुरक्षा बलों ने मुठभेड़ स्थल के आसपास के इलाकों को पूरी तरह से घेर लिया है और अभियान को जारी रखा है। सुरक्षाबलों की विशेष टुकड़ियों को मौके पर भेजा गया है, ताकि आतंकवादियों का सामना किया जा सके और उन्हें नष्ट किया जा सके। वहीं, नागरिकों को किसी भी तरह के नुकसान से बचाने के लिए प्रशासन ने पूरे क्षेत्र में एहतियातन कर्फ्यू और सुरक्षात्मक कदम उठाए हैं।

यह मुठभेड़ एक ऐसे समय में हुई है जब जम्मू-कश्मीर में आतंकवादियों के खिलाफ सुरक्षा बलों का अभियान तेज किया गया है। पिछले कुछ हफ्तों में सुरक्षाबलों ने कश्मीर घाटी में आतंकवादी गतिविधियों पर कड़ी नज़र रखी है और कई आतंकवादियों को मार गिराया है। इस मुठभेड़ के बाद, सुरक्षा बलों ने स्थानीय नागरिकों से अपील की है, वे इलाके से दूर रहें और किसी भी प्रकार की गड़बड़ी से बचें। कुपवाड़ा जिले में आतंकवादियों के खिलाफ यह अभियान लगातार जारी है।  

 

सहयोग करें

हम देशहित के मुद्दों को आप लोगों के सामने मजबूती से रखते हैं। जिसके कारण विरोधी और देश द्रोही ताकत हमें और हमारे संस्थान को आर्थिक हानी पहुँचाने में लगे रहते हैं। देश विरोधी ताकतों से लड़ने के लिए हमारे हाथ को मजबूत करें। ज्यादा से ज्यादा आर्थिक सहयोग करें।
Pay

ताज़ा खबरों की अपडेट अपने मोबाइल पर पाने के लिए डाउनलोड करे सुदर्शन न्यूज़ का मोबाइल एप्प

Comments

ताजा समाचार