सुदर्शन के राष्ट्रवादी पत्रकारिता को सहयोग करे

Donation

संदेशखाली की घटना पर ABVP ने DU में किया पर्चा वितरण, छात्रों से विरोध प्रदर्शन में शामिल होने का किया आह्वान

दिल्ली के अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (ABVP) संदेशखाली घटना के विरोध में बंगाल भवन के बाहर मंगलवार को विरोध प्रदर्शन करेंगे।

Deepika Gupta
  • Mar 4 2024 6:04PM

दिल्ली के अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (ABVP) संदेशखाली घटना के विरोध में बंगाल भवन के बाहर मंगलवार को विरोध प्रदर्शन करेंगे। इससे पूर्व विद्यार्थी परिषद ने दिल्ली विश्वविद्यालय के भिन्न भिन्न कॉलेजों में पर्चा वितरण कर छात्रों को पश्चिम बंगाल के संदेशखाली घटना के बारे में अवगत कराया, तथा उन्हें इस विरोध प्रदर्शन में शामिल होने का आह्वान किया।

बता दें कि पश्चिम बंगाल के उत्तर 24 परगना स्थित संदेशखाली इलाके में सत्तारूढ़ पार्टी तृणमूल कांग्रेस के नेताओं द्वारा वहां की महिलाओं पर जबरन यौन उत्पीड़न और जमीन हड़पने का मामला सामने आया है। जिसको लेकर पश्चिम बंगाल की सरकार के खिलाफ देश भर में विरोध प्रदर्शन हो रहे हैं।

इस क्रम में अभाविप दिल्ली ने आज दिल्ली के 51 कॉलेजों में लगभग 20,000 पर्चों का वितरण कर वहां के छात्रों को संदेशखाली घटना के बारे में अवगत कराया. साथ ही उन्हें मंगलवार को एबीवीपी द्वारा किए जा रहे पश्चिम बंगाल सरकार के खिलाफ प्रदर्शन में शामिल होने के लिए आह्वान भी किया है।

अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद दिल्ली के प्रांत मंत्री हर्ष अत्री ने कहा कि, पश्चिम बंगाल की सरकार महिला विरोधी सरकार हो गई है। आज हमने दिल्ली विश्वविद्यालय के शिक्षण संस्थानों में पर्चे के माध्यम से संदेशखाली घटना के बारे में क्रमवार विवरण देते हुए इस घटना के बारे में छात्रों को अवगत कराने का काम किया।

 




सहयोग करें

हम देशहित के मुद्दों को आप लोगों के सामने मजबूती से रखते हैं। जिसके कारण विरोधी और देश द्रोही ताकत हमें और हमारे संस्थान को आर्थिक हानी पहुँचाने में लगे रहते हैं। देश विरोधी ताकतों से लड़ने के लिए हमारे हाथ को मजबूत करें। ज्यादा से ज्यादा आर्थिक सहयोग करें।
Pay

ताज़ा खबरों की अपडेट अपने मोबाइल पर पाने के लिए डाउनलोड करे सुदर्शन न्यूज़ का मोबाइल एप्प

Comments

ताजा समाचार