सुदर्शन के राष्ट्रवादी पत्रकारिता को सहयोग करे

Donation

हिन्दू बच्चे से कुकर्म के बाद मौलवी ने दी थी मौत की धमकी, दिल्ली बाल संरक्षण आयोग से शिकायत; हरियाणा मे भी मिली छाँगुर पीर के पाप की जड़.. एक्शन मे देरी से बजरंग दल आक्रोशित

सुदर्शन न्यूज ने खोदी जड़ तो हरियाणा मे भी मिल छाँगुर का अपराध

Sudarshan Desk
  • Apr 16 2025 1:55PM

उत्तर प्रदेश के आतंकवाद निरोधक दस्ते (ats) ने पिछले सप्ताह छाँगुर नाम के पीर के घर पर बलरामपुर जिले मे दबिश दी है। इस दबिश के दौरान छाँगुर फरार होने मे सफल रहा। मौके से छाँगुर की औलाद महबूब मियाँ और सहयोगी जमालउद्दीन गिरफ्तार किया गया। जब सुदर्शन न्यूज ने इसकी जमीनी पड़ताल की तब जानकारी निकल कर आई कि उसके खिलाफ उत्तर प्रदेश के कई जिलों के अलावा, हरियाणा और महाराष्ट्र मे भी शिकायतें दर्ज हैं। 

सुदर्शन न्यूज की पड़ताल मे सामने आया कि छाँगुर के खिलाफ दर्ज इन शिकायतों मे धमकी देना, आतंकी हरकतों मे साझीदार होना और धोखाधड़ी करना जैसे गंभीर अपराध शामिल हैं। सुदर्शन न्यूज बारी-बारी इन सभी मामलों को दुनिया के सामने लाएगा। इनमे से पहला है हरियाणा के भिवानी जिले मे एक यादव परिवार से जुड़ा हुआ। इस मामले की शिकायत राष्ट्रीय बाल संरक्षण आयोग (ncpcr) मे की जा चुकी है। 

छाँगुर पीर का नाम अगस्त 2024 मे हरियाणा के भिवानी जिले मे भी सामने आया था। यहाँ 10 साल के हिन्दू बच्चे से अप्राकृतिक कुकर्म केस मे मोहम्मद अली को गिरफ्तार किया गया था । तब लड़के के पिता को दिल्ली का कोई मौलवी और उत्तर प्रदेश से छांगुर पीर द्वारा केस वापस लेने की धमकी दी गई थी। ऐसा न करने पर पूरे पीड़ित परिवार को खत्म करने का ऐलान किया गया था।

तब बजरंग दल ने ने हरियाणा पुलिस के साथ राष्ट्रीय बाल संरक्षण आयोग (ncpcr) को भी इसकी लिखित शिकायत दी थी। बताया गया है कि इसी शिकायत की एक कॉपी हरियाणा पुलिस महानिदेशक को भी भेजी गई थी। तब यह मामला सांप्रदायिक रंग लेने से बाल-बाल बचा था। आरोपित मोहम्मद अली पर POCSO एक्ट सहित की अन्य धाराओं मे कार्रवाई हुई थी।

माना जा रहा है कि उस समय हरियाणा पुलिस दिल्ली के मौलवी और उत्तर प्रदेश के पीर को खोज नहीं पाई थी। उत्तर प्रदेश ए टी एस की कार्रवाई के बाद छाँगुर पीर का नाम सार्वजनिक पटल पर सामने आया है। अब पीड़ित परिवार को न्याय दिलाने के लिए हरियाणा प्रदेश का जल्द ही बजरंग दल एक बार फिर सक्रिय होने जा रहा है। वहीं संभवतः हरियाणा पुलिस भी इस मामले को नए सिरे से खोल सकती है। 



सहयोग करें

हम देशहित के मुद्दों को आप लोगों के सामने मजबूती से रखते हैं। जिसके कारण विरोधी और देश द्रोही ताकत हमें और हमारे संस्थान को आर्थिक हानी पहुँचाने में लगे रहते हैं। देश विरोधी ताकतों से लड़ने के लिए हमारे हाथ को मजबूत करें। ज्यादा से ज्यादा आर्थिक सहयोग करें।
Pay

ताज़ा खबरों की अपडेट अपने मोबाइल पर पाने के लिए डाउनलोड करे सुदर्शन न्यूज़ का मोबाइल एप्प

Comments

संबंधि‍त ख़बरें

ताजा समाचार