कोच साम्राज्य के जनरल बिर चिलराई की 515वीं जयंती के अवसर पर चिलराई दिवस मनाया गया। सभी गणमान्य व्यक्तियों ने बिर चिलराई को श्रद्धांजलि अर्पित की और उन्हें साहस और शक्ति का प्रतीक बताया। "बिर चिलराई एक सच्चे देशभक्त थे, जिनमें मानवता के मूल्य और प्रकृति के प्रति गहरी प्रेमभावना थी," उन्होंने कहा।
बिर चिलराई की बहुआयामी व्यक्तित्व को, जिसमें साहित्य और संस्कृति के क्षेत्र में भी योगदान था, उजागर करते हुए वक्ताओं ने राज्य के युवाओं से चिलराई के आदर्शों का पालन करने की अपील की। कार्यक्रम में विदेश मंत्रालय के राज्य मंत्री पवित्रा मारघेरिता, सांसद कमाख्या प्रसाद तासा, रंजीत दत्ता, मिशन रंजन दास, प्रधान बरूआ, बिजुली कलीता मेधी और राज्य सरकार के अधिकारी उपस्थित थे।
इसके पूर्व, गणमान्य व्यक्तियों ने बिर चिलराई की चित्र पर पुष्पांजलि अर्पित की। यह आयोजन असम भवन द्वारा महान योद्धा और कोच-राजबोंग्शी के सेनापति की धरोहर को सम्मानित करने के लिए आयोजित किया गया था।