असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने मंगलवार देर शाम दिल्ली में राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (NDA) के सांसदों के साथ अपने आधिकारिक आवास पर महत्वपूर्ण चर्चा की। इस बैठक में लोकसभा और राज्यसभा के सांसदों ने असम की जनता से जुड़े मुद्दों को संसद में उठाने के लिए मुख्यमंत्री का धन्यवाद किया।
बैठक में मुख्यमंत्री और सांसदों ने असम में विकास परियोजनाओं की स्थिति पर गहन चर्चा की। उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मार्गदर्शन में राज्य में विकास की गति को तेज़ करने के उपायों पर विचार-विमर्श किया। सीएम हिमंता ने सांसदों से भविष्य की योजनाओं के बारे में विचार लिया और राज्य के विकास को आगे बढ़ाने के लिए सुझाव मांगे।
बैठक में भाग लेने वाले सांसदों में दिलीप सैकिया, भुवनेश्वर कलिता, कमाख्या प्रसाद तासा, बिरेंद्र प्रसाद बैश्य, प्रदान बरुआ, पवित्रा मर्गेरिटा और अन्य शामिल थे। इन सांसदों ने राज्य और उसके लोगों से संबंधित विभिन्न मुद्दों पर मुख्यमंत्री के साथ विचार-विमर्श किया।
मुख्यमंत्री का बयान
बैठक के बाद, मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने माइक्रो-ब्लॉगिंग साइट एक्स पर अपनी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने लिखा, "दिल्ली में असम के NDA सांसदों के साथ बैठक का आयोजन किया। ये सांसद असम के लोगों से जुड़े मुद्दों को राष्ट्रीय राजधानी में उठा रहे हैं, जो सराहनीय कार्य है। हम इस बैठक में चर्चा की कि हम प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी जी के मार्गदर्शन में असम की प्रगति को कैसे तेज़ कर सकते हैं।"