सुदर्शन के राष्ट्रवादी पत्रकारिता को सहयोग करे

Donation

अपने पैरों पर चल भी नहीं पा रहे मुर्तजा और शमसुल; गौ माता की गर्दन पर छुरी चलाना था इनका पेशा... आखिरकार कुशीनगर में चढ़ ही गए UP पुलिस के हत्थे

उत्तर प्रदेश के कुशीनगर पुलिस ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए दो इस्लामिक कट्टरपंथियों को गिरफ्तार किया है।

Deepika Gupta
  • Mar 27 2025 11:46AM

उत्तर प्रदेश के कुशीनगर जिले से एक मामला सामने आया है, जहां पुलिस और पशु तस्करों के बीच मुठभेड़ हुई। यह घटना ईद से पहले गौवंश की तस्करी को लेकर हुई। पुलिस ने इस मुठभेड़ में दो तस्करों को गिरफ्तार किया, जबकि एक तस्कर के पैर में गोली लग गई, गिरफ्तार तस्करों के नाम समशुल हक और मुर्तजा हुसैन बताए जा रहे हैं। ये घटना गुरुवार (27 मार्च 2025) की है।

ये घाटना मुठभेड़ कुशीनगर के होरलापुर चौराहे के पास हुई। जब पुलिस को गुप्त सूचना मिली कि कुछ तस्कर ईद के अवसर पर गौवंश को काटने के लिए ले जा रहे हैं। सूचना मिलने के बाद पुलिस ने एक टीम बनाई और इलाके में तलाशी अभियान शुरू किया।

पुलिस की टीम ने तस्करों को पकड़ने के लिए घेराबंदी की, लेकिन तस्करों ने पुलिस पर गोलीबारी शुरू कर दी। जवाबी फायरिंग में पुलिस ने तस्करों को दबोच लिया। इस दौरान एक तस्कर के पैर में गोली लग गई, पुलिस ने दोनों तस्करों को गिरफ्तार कर लिया।

बता दें कि पुलिस ने मौके से कुल 9 गौवंश, एक अवैध तमंचा, कारतूस और एक पिकअप वाहन बरामद किया है। पुलिस की यह कार्रवाई उन तस्करों के खिलाफ कड़ी चेतावनी है जो अवैध रूप से पशु तस्करी में लिप्त हैं। इस मामले में कुशीनगर पुलिस ने गिरफ्तार तस्करों के खिलाफ गंभीर धाराओं में केस दर्ज कर लिया गया है और आगे की कार्रवाई की जा रही है।  

 

सहयोग करें

हम देशहित के मुद्दों को आप लोगों के सामने मजबूती से रखते हैं। जिसके कारण विरोधी और देश द्रोही ताकत हमें और हमारे संस्थान को आर्थिक हानी पहुँचाने में लगे रहते हैं। देश विरोधी ताकतों से लड़ने के लिए हमारे हाथ को मजबूत करें। ज्यादा से ज्यादा आर्थिक सहयोग करें।
Pay

ताज़ा खबरों की अपडेट अपने मोबाइल पर पाने के लिए डाउनलोड करे सुदर्शन न्यूज़ का मोबाइल एप्प

Comments

संबंधि‍त ख़बरें

ताजा समाचार