सुदर्शन के राष्ट्रवादी पत्रकारिता को सहयोग करे

Donation

नासिक में अवैध दरगाह हटाने पर बौखलाए उन्मादी, पुलिस पर किया पथराव, इलाका बना छावनी

नासिक में अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई के दौरान तनाव, पुलिस पर पथराव।

Rashmi Singh
  • Apr 16 2025 12:16PM

नासिक के काठे गली क्षेत्र में स्थित अवैध दरगाह को हटाने पर उन्मादी भीड़ बौखला गए। भीड़ ने नगर निगम और पुलिस बल पर पथराव कर दिया। मंगलवार (15 अप्रैल 2025) देर रात जैसे ही कार्रवाई शुरू हुई, स्थानीय भीड़ ने विरोध करते हुए पथराव कर दिया, जिसमें चार अधिकारियों समेत कुल 15 पुलिसकर्मी घायल हो गए।

बता दें कि, करीब पंद्रह दिन पहले नासिक नगर निगम ने इस धार्मिक संरचना को अनधिकृत घोषित करते हुए नोटिस जारी किया था, जिसमें स्पष्ट रूप से कहा गया था कि यदि 15 दिनों के भीतर ढांचे को स्वयं नहीं हटाया गया, तो प्रशासन सख्त कार्रवाई करेगा।

इस मामले को लेकर न्यायालय में सुनवाई के बाद अदालत ने भी दरगाह के ढांचे को गैरकानूनी करार देते हुए इसे हटाने के निर्देश दिए। अदालत के आदेश के आधार पर ही आज यह कार्रवाई की जा रही है। इससे पहले 22 फरवरी को नासिक के अन्य इलाकों में भी अतिक्रमण हटाने की मुहिम चलाई गई थी।

मौके पर हालात बिगड़े

कार्यवाही से पहले ही मंगलवार (15 अप्रैल 2025) रात को भीड़ इकट्ठा होने लगी थी और अचानक पथराव शुरू हो गया। हालात को नियंत्रण में लाने के लिए पुलिस को आंसू गैस के गोले छोड़ने पड़े और हल्का बल प्रयोग करना पड़ा, जिससे भीड़ को तितर-बितर किया जा सका।

इलाके में भारी सुरक्षा बंदोबस्त

घटना के बाद से काठे गली क्षेत्र में सुरक्षा व्यवस्था को और कड़ा कर दिया गया है। भारी संख्या में पुलिसबल को तैनात किया गया है और नगर निगम की टीम ढांचे को हटाने में जुटी हुई है। प्रशासन ने लोगों से संयम बरतने और अफवाहों से दूर रहने की अपील की है। एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने कहा कि स्थिति पर पैनी नजर रखी जा रही है और कानून व्यवस्था को बिगाड़ने की किसी भी कोशिश को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

सहयोग करें

हम देशहित के मुद्दों को आप लोगों के सामने मजबूती से रखते हैं। जिसके कारण विरोधी और देश द्रोही ताकत हमें और हमारे संस्थान को आर्थिक हानी पहुँचाने में लगे रहते हैं। देश विरोधी ताकतों से लड़ने के लिए हमारे हाथ को मजबूत करें। ज्यादा से ज्यादा आर्थिक सहयोग करें।
Pay

ताज़ा खबरों की अपडेट अपने मोबाइल पर पाने के लिए डाउनलोड करे सुदर्शन न्यूज़ का मोबाइल एप्प

Comments

संबंधि‍त ख़बरें

ताजा समाचार