इनपुट-अंशुमान दुबे, लखनऊ
मंडलायुक्त डॉ रोशन जैकब ने आज लोहिया पार्क का औचक निरीक्षण किया। इस अवसर पर (उपाध्यक्ष) लखनऊ विकास प्राधिकरण प्रथमेश कुमार सहित संबंधित अधिकारीगण उपस्थित रहे। उन्होंने उपस्थित संबंधित अधिकारियों को निर्देश देते हुए कहा कि पार्क की साफ-सफाई का विशेष ध्यान रखा जाए।
निरीक्षण के दौरान निर्माणधीन कैंटीन का जायजा लेते हुए उन्होंने संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिया कि कार्य की गुणवत्ता का विशेष ध्यान रखते हुए निर्माणकार्य निर्धारित समयावधि में पूर्ण कराया जाना सुनिश्चित किया जाए। उन्होंने कहा कि सारे केंटीन को ना बंद कराया जाए एक दो कैंटीन का संचालन कराते रहे। जिससे लोग जलपान व पेयजल भी ले सके। पार्क में ग्रीनिंग व फ्लॉवरिंग का कार्य अच्छे से कराया जाए।
उक्त के पश्चात मंडलायुक्त ने ग्रीन कॉरिडोर (कुकरेल ब्रिज) के निर्माणधीन कार्यो का जायजा लिया और क्या-क्या कार्य निर्माणधीन है उसकी जानकारी संबंधित अधिकारियों से लेते हुए निर्देश दिया की मशीनरी व मेंन पावर की संख्या में बढ़ोतरी करते हुए निर्माणधीन कार्य 24*7 कराते हुए सम्पूर्ण सिविल कार्य युद्ध स्तर पर पूर्ण कराया जाना सुनिश्चित किया जाए।