हिमाचल प्रदेश के सिरमौर जिले में नवरात्र के दौरान गोवंश के अवशेष मिलने का एक मामला सामने आया है। जहां यमुना नदी के किनारे कुछ अवशेष मिले, जिनसे क्षेत्र में सांप्रदायिक तनाव पैदा हो गया। हिंदू संगठनों ने इसे हिंदू धर्म और गोवंश की पवित्रता का उल्लंघन मानते हुए विरोध प्रदर्शन किया। उनका कहना है कि इस घटना से धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंची है और दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई होनी चाहिए। अब इस मामले में पुलिस ने जांच शुरू कर दी है। ये मामला सोमवार (31 मार्च 2025) का है।
ये घटना सिरमौर जिले में स्थित पोंटा साहिब के मानपुर देवड़ा की है। घटना के विरोध में, हिंदू संगठनों ने पोंटा साहिब बायपास चौक पर चक्का जाम कर दिया। इस दौरान प्रदर्शनकारियों ने नारेबाजी की और पुलिस प्रशासन से त्वरित कार्रवाई की मांग की। उनका कहना था कि यह केवल एक घटना नहीं है, बल्कि इससे पहले भी पोंटा साहिब में ऐसी घटनाएं हो चुकी हैं, लेकिन पुलिस ने कभी भी कोई ठोस कदम नहीं उठाया। अब वे चाहते हैं कि इस बार पुलिस दोषियों को तुरंत गिरफ्तार करे और उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए।
प्रदर्शनकारियों का कहना है कि दोषियों को जल्द नहीं पकड़ा गया, तो वे पोंटा साहिब के मुख्य चौक पर भी चक्का जाम करेंगे। उनका कहना है कि इस घटना ने इलाके में धार्मिक भावनाओं को आहत किया है।
सिरमौर पुलिस ने इस घटना का संज्ञान लिया है और मामले की जांच शुरू कर दी है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि यह मामला गंभीर है और दोषियों के खिलाफ कड़ी कानूनी कार्रवाई की जाएगी।