उत्तर प्रदेश के प्रयागराज स्थित महाकुंभ मेला क्षेत्र में गुरुवार को आग लगने की घटना सामने आई है। जानकारी के अनुसार, आग सेक्टर 18, शंकराचार्य मार्ग पर स्थित हरिहरानंद कैंप में लगी। यह घटना पीपा पुल संख्या 18 के पास हुई। मौके पर फायर ब्रिगेड, आरएएफ और यूपी पुलिस की टीम ने तुरंत पहुंचकर आग पर काबू पा लिया।
किसी प्रकार की जनहानि नहीं
मीडिया को एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि, आग के तुरंत बाद उसे काबू कर लिया गया और किसी प्रकार की जनहानि नहीं हुई। आर्थिक नुकसान का आंकलन किया जा रहा है। फायर ब्रिगेड की स्पेशलाइज्ड टीम आग लगने की वजह का पता लगाएगी।
पुलिस अधिकारी ने मौके पर अनाउंसमेंट करते हुए कहा कि स्थिति पूरी तरह से नियंत्रण में है और कोई कैजुअलटी नहीं हुई है। उन्होंने सभी से असेंबली प्वाइंट पर आने की अपील की। आग के बाद पांटून पुल संख्या 18 पर श्रद्धालुओं की भीड़ लग गई थी।
पुलिस और दमकल की टीम का सामूहिक प्रयास
जहां आग लगी थी, वहां बड़ी संख्या में संत और महात्मा रह रहे हैं। बीते कुछ दिनों से यहां इतनी भीड़ हो रही थी कि तिल रखने की जगह नहीं थी। मौके पर पहुंची पुलिस, आरएएफ और दमकल ने मिलकर रास्तों को रोकने और रूट डायवर्ट करने के उपाय किए। राहत की बात यह रही कि आग पर काबू पाया गया और किसी प्रकार की जनहानि नहीं हुई।