दिल्ली विधानसभा चुनाव के रुझानों में भारतीय जनता पार्टी को बढ़त मिलते देख केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने कहा है कि, "यह परिणाम पहले से ही तय थे। उन्होंने कहा कि दिल्ली में बीजेपी की सरकार बनना निश्चित था। सिंधिया ने ग्वालियर में कहा, "मैंने तो कल रात ही दिल्ली में कहा था कि 12 घंटे का इंतजार है, प्रधानमंत्री मोदी जी के नेतृत्व में दिल्ली में बीजेपी की सरकार बनने जा रही है।"
जनकपुरी से आशीष सूद आगे
जनकपुरी विधानसभा सीट पर दूसरे राउंड के बाद आशीष सूद लगभग 10000 वोटों से आगे हैं. तिलक नगर से आप के जरनैल सिंह तीन राउंड के बाद 11000 वोटों से आगे हैं। मादीपुर से आपकी राखी बिड़ला 42 वोटों से आगे. मोती नगर से बीजेपी के हरीश खुराना 2000 वोटो से आगे। हरी नगर से बीजेपी के श्याम शर्मा 5000 वोटो से आगे। नांगलोई से बीजेपी के प्रत्याशी तीसरी राउंड के बाद 3000 वोटो से आगे।
मनोज तिवारी ने अरविंद केजरीवाल पर साधा निशाना
बीजेपी की बढ़त पर मनोज तिवारी ने कहा, "शुरुआती रुझान में बीजेपी को को बढ़त है। इससे भी बेहतर टैली आएगी ऐसा मेरा विश्वास है। जनता ने मोदी जी की गारंटी पर भरोसा किया है। दिल्ली का प्रत्येक तबका आम आदमी पार्टी से दूर हो गया है। आज रिजल्ट वैसा ही होगा, आप ने जिस तरह अकर्मण्यता दिखाई, भ्रष्टाचार किया, शीशमहल बनाया, जनता जवाब दे रही है। कांग्रेस अपने भविष्य को लेकर चिंतित दिख रही है।"