राजस्थान के अजमेर में स्थित दरगाह को लेकर विवाद उठाने वाले हिंदू सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष विष्णु गुप्ता पर शनिवार (24 जनवरी) को दिल्ली जाते समय हमलावरों ने गोलियों से हमला किया। हालांकि, इस हमले में गुप्ता को कोई चोट नहीं आई। घटना के बाद पुलिस ने मामले की गंभीरता से जांच शुरू कर दी है।
बाइक सवार हमलावरों ने किया हमला
विष्णु गुप्ता के अनुसार, यह हमला उस समय हुआ जब वह सुबह गगवाना लाडपुरा पुलिया के पास अपनी कार से यात्रा कर रहे थे। उन्होंने बताया कि दो युवक बाइक पर सवार होकर उनकी कार का पीछा कर रहे थे। अचानक, एक युवक ने उनकी कार पर गोली चलाई। गुप्ता के ड्राइवर ने तत्परता दिखाते हुए कार की स्पीड तेज कर दी, लेकिन हमलावर ने फिर से दूसरी गोली चलाई, जो कार के निचले हिस्से में लगी। जैसे ही ड्राइवर ने कार की गति और बढ़ाई, हमलावर मौके से फरार हो गए।
विष्णु गुप्ता का स्पष्ट बयान
घटना के बाद, विष्णु गुप्ता ने मीडिया से बात करते हुए कहा, "यह हमला मुझे डराने के लिए किया गया था। उनका उद्देश्य था कि मुझे यह संदेश दिया जाए कि अगर मैं अजमेर फिर से आऊं तो मुझे मार दिया जाएगा। मुझे पहले भी ऐसी धमकियां मिल चुकी हैं, लेकिन मैं इस हमले से डरने वाला नहीं हूं। मैं लगातार संकट मोचन महादेव मंदिर में आऊंगा, चाहे वे गोली चलाएं या बम फेंके। मैं डरने वाला नहीं हूं। अजमेर दरगाह की सच्चाई सामने आएगी, क्योंकि यह दरगाह नहीं, बल्कि संकट मोचन महादेव मंदिर है।"
पुलिस की कार्रवाई
अजमेर के एसपी वंदिता राणा ने घटना की जानकारी देते हुए कहा, "विष्णु गुप्ता ने हमें सूचना दी कि उनके साथ यह हमला हुआ था। हमलावरों के खिलाफ जांच शुरू कर दी गई है। एफएसएल टीम को मौके पर बुलाया गया है और हमलावरों की पहचान के लिए आसपास के सीसीटीवी फुटेज की जांच की जा रही है।"
यह घटना अजमेर में राजनीतिक और धार्मिक विवादों के बीच हुई है, जिससे पूरे क्षेत्र में तनाव की स्थिति उत्पन्न हो गई है। पुलिस ने मामले की गंभीरता को ध्यान में रखते हुए तुरंत कार्रवाई शुरू की है।