सुदर्शन के राष्ट्रवादी पत्रकारिता को आर्थिक सहयोग करे

Donation

रक्षा सचिव ने एयरो इंडिया 2025 में कई रक्षा प्रतिनिधिमंडलों से की मुलाकात

रक्षा सचिव राजेश कुमार सिंह ने 11 फरवरी 2025 को बेंगलुरु में एरो इंडिया 2025 के दौरान कई द्विपक्षीय बैठकें कीं।

Deepika Gupta
  • Feb 12 2025 12:18PM

रक्षा सचिव राजेश कुमार सिंह ने 11 फरवरी 2025 को बेंगलुरु में एरो इंडिया 2025 के दौरान कई द्विपक्षीय बैठकें कीं। उन्होंने मोजांबिक के रक्षा सचिव कासिमीरो ऑगस्टो मुएओ, श्रीलंका के रक्षा मंत्रालय के सचिव एयर वाइस मार्शल (सेवानिवृत्त) संथप थुयाकोन्था, सुरिनाम के रक्षा मंत्रालय के स्थायी सचिव जयंतकुमार बिदेसी, मंगोलिया के राज्य सचिव ब्रिगेडियर जनरल गंखायुग डेगवाडोर्ज, नेपाल के रक्षा मंत्रालय के सचिव रमेश्वर दंगल, मॉरीशस के स्थायी सचिव देवेंद्र गोपाल और कांगो लोकतांत्रिक गणराज्य के स्थायी सचिव मेजर जनरल लुकविकिला मेटिक्विजा मार्सेल से मुलाकात की।

बैठकों का मुख्य उद्देश्य वर्तमान रक्षा सहयोग की समीक्षा करना और आपसी संबंधों को और बढ़ाने के तरीकों पर चर्चा करना था। विशेष रूप से, चर्चाएं रक्षा उद्योग सहयोग को बढ़ाने पर केंद्रित थीं। इसके बाद, रक्षा सचिव ने फ्रांस के अंतर्राष्ट्रीय निदेशालय के निदेशक जनरल गाएल डियाज़ दे टुएस्ता से भी मुलाकात की और विभिन्न संयुक्त परियोजनाओं और रक्षा उद्योग सहयोग पर चर्चा की।

सहयोग करें

हम देशहित के मुद्दों को आप लोगों के सामने मजबूती से रखते हैं। जिसके कारण विरोधी और देश द्रोही ताकत हमें और हमारे संस्थान को आर्थिक हानी पहुँचाने में लगे रहते हैं। देश विरोधी ताकतों से लड़ने के लिए हमारे हाथ को मजबूत करें। ज्यादा से ज्यादा आर्थिक सहयोग करें।
Pay

ताज़ा खबरों की अपडेट अपने मोबाइल पर पाने के लिए डाउनलोड करे सुदर्शन न्यूज़ का मोबाइल एप्प

Comments

संबंधि‍त ख़बरें

ताजा समाचार