सुदर्शन के राष्ट्रवादी पत्रकारिता को आर्थिक सहयोग करे

Donation

कल होगी आबकारी ई लाॅटरी प्रथम चरण की प्रक्रिया, लखनऊ डीएम ने परखी व्यवस्थाएं

कल 6 मार्च 2025 को होने वाली आबकारी ई लाॅटरी प्रथम चरण प्रक्रिया की व्यवस्थाओं का जायज़ा लेने के उद्देश्य से जिलाधिकारी लखनऊ विशाख जी0 द्वारा इन्दिरा गांधी प्रतिष्ठान स्थित जुपिटर हाल का निरीक्षण किया गया।

Rajat Mishra
  • Mar 5 2025 9:39PM

इनपुट-अंशुमान दुबे, लखनऊ

 
कल 6 मार्च 2025 को होने वाली आबकारी ई लाॅटरी प्रथम चरण प्रक्रिया की व्यवस्थाओं का जायज़ा लेने के उद्देश्य से जिलाधिकारी लखनऊ विशाख जी0 द्वारा इन्दिरा गांधी प्रतिष्ठान स्थित जुपिटर हाल का निरीक्षण किया गया। निरीक्षण के दौरान अपर जिलाधिकारी (नगर-पूर्वी) अमित कुमार, अपर जिलाधिकारी वित्त एवं राजस्व राकेश सिंह, जिला आबकारी अधिकारी करुणेन्द्र सिंह, डी0सी0पी0 पूर्वी शशांक सिंह, डीआईओ एनआईसी सौरभ उपस्थित रहे।
 
निरीक्षण के दौरान आबकारी अधिकारी द्वारा आवेदकों के बैठने की व्यवस्था के बारे में अवगत कराया गया कि हाॅल में 2000 लोगों के बैठने की व्यवस्था है। शेष लोगों को लाटरी प्रक्रिया का सजीव प्रसारण देखने हेतु हाॅल के बाहर व्यवस्था की गई है। आबकारी लाॅटरी की लाइव स्क्रीनिंग हेतु हाॅल के अन्दर प्रवेश द्वार के पास 4 स्क्रीन तथा 1 एल0ई0डी0 स्क्रीन की व्यवस्था की गई है। इसके अतिरिक्त हाॅल के बाहर भी एक स्क्रीन की व्यवस्था की गई है, जिसके माध्यम से हाॅल के बाहर बैठे आवेदकों को लाइव सूचना प्राप्त होती रहेगी। जिलाधिकारी द्वारा निर्देश दिए गए कि परिसर में पेयजल के लिए वाटर डिस्पेंसर और डस्टबिन की व्यवस्था को भी सुनिश्चित कराया जाए। 
 
निरीक्षण के दौरान जिलाधिकारी द्वारा निर्देश दिए गए कि आवेदकों की सूची हाल के बाहर सूचनापट लगाकर प्रदर्शित की जाए। साथ ही आवेदकों को पूर्व में ई लाॅटरी की प्रक्रिया की जानकारी देना सुनिश्चित किया जाए। लाॅटरी की प्रक्रिया प्रातः 10ः00 बजे से 11ः45 तक होगी तो आवेदकों को प्रातः 09ः30 बजे उपस्थित होना अनिवार्य होगा। आवेदकों के पास लॉटरी पोर्टल से निर्गत फोटोयुक्त पंजीकरण स्लिप व मूल पहचानपत्र होना आवश्यक है। प्रत्येक प्रवेश द्वार पर डी0एफ0एम0डी0 की व्यवस्था को सुनिश्चित कराया जाए। मीडिया कर्मियों व पत्रकार बंधुओं के बैठने की व्यवस्था हाॅल के अन्दर बनी गैलरी में की जायेगी। उक्त के साथ ही मुख्य चिकित्साधिकारी को लाटरी स्थल पर एम्बुलेंस की व्यवस्था और अग्निशमन विभाग को फायर टेंडर की व्यवस्था सुनिश्चित करने के निर्देश दिए गए। प्रत्येक प्रवेश द्वार व परिसर के एंट्री/एग्जिट पॉइंट्स पर मजिस्ट्रेट व पुलिस की टीम की तैनाती सुनिश्चित की गई है।

सहयोग करें

हम देशहित के मुद्दों को आप लोगों के सामने मजबूती से रखते हैं। जिसके कारण विरोधी और देश द्रोही ताकत हमें और हमारे संस्थान को आर्थिक हानी पहुँचाने में लगे रहते हैं। देश विरोधी ताकतों से लड़ने के लिए हमारे हाथ को मजबूत करें। ज्यादा से ज्यादा आर्थिक सहयोग करें।
Pay

ताज़ा खबरों की अपडेट अपने मोबाइल पर पाने के लिए डाउनलोड करे सुदर्शन न्यूज़ का मोबाइल एप्प

Comments

संबंधि‍त ख़बरें

ताजा समाचार