चमोली जनपद के माणा गांव और माणा पास के मध्य हिमस्खलन की सूचना मिली है। घटना के बाद जिलाधिकारी संदीप तिवारी ने आईआरएस से जुड़े अधिकारियों को त्वरित कार्रवाई करने के निर्देश दिए हैं। रेस्क्यू कार्य की दिशा में उन्होंने सभी आवश्यक कदम उठाने के लिए कहा है।
जिलाधिकारी संदीप तिवारी ने बताया कि हिमस्खलन माणा गांव और माणा पास के बीच सीमा सड़क संगठन (BRO) के पास हुआ है। जानकारी के मुताबिक, घटना स्थल के समीप सेना की आवाजाही के लिए बर्फ हटाने के काम में लगे 57 मजदूर मौजूद थे। हालांकि, अभी तक घटना में किसी प्रकार की मानवीय क्षति की सूचना नहीं मिली है।
रेस्क्यू कार्य के लिए सेना के साथ ही आईटीबीपी, एनडीआरएफ और एसडीआरएफ की टीम को तुरंत घटनास्थल के लिए रवाना किया गया है। इन टीमों के साथ बचाव कार्य जारी है, और स्थिति पर नजर रखी जा रही है।