लखनऊ में आज यानी शुक्रवार को रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने एक जनसभा को संबोधित किया। इस दौरान उन्होंने कहा, "आज हमारा भारत अर्थव्यवस्था के आकार के मामले में दुनिया में 11वें स्थान से 5वें स्थान पर आ गया है। प्रगति और विकास की रफ्तार ऐसे ही बनी रहेगी। साल 2027 तक हमारा भारत धन-दौलत के आकार के मामले में दुनिया में तीसरें स्थान पर आ जाएगा। इस बार के बजट में हमारे प्रधानमंत्री मोदी ने व्यवस्था की है कि 12 लाख रुपए तक की आमदनी में कोई टैक्स नहीं।"
रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने जनसभा को संबोधित करते हुए कहा, कहा कि भारत की अर्थव्यवस्था की रफ्तार को बनाए रखते हुए, हम 2027 तक दुनिया की तीसरी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बनने का लक्ष्य हासिल करेंगे।
राजनाथ सिंह ने इस मौके पर आगामी बजट को लेकर भी अपनी बात रखी। उन्होंने बताया कि इस बार के बजट में प्रधानमंत्री मोदी ने व्यवस्था की है कि 12 लाख रुपए तक की वार्षिक आमदनी पर कोई टैक्स नहीं लगेगा। यह घोषणा मध्यम वर्ग के लोगों के लिए एक बड़ी राहत साबित हो सकती है।
रक्षा मंत्री ने यह भी कहा कि देश में आर्थिक सुधारों के परिणाम सामने आने लगे हैं और भारत की वृद्धि दर दुनिया के कई देशों से कहीं ज्यादा है। उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि सरकार देश की विकास दर को और तेज़ करने के लिए निरंतर कदम उठा रही है।
राजनाथ सिंह ने अपने संबोधन के अंत में कहा कि यह समय भारतीय नागरिकों के लिए गर्व का है, क्योंकि उनकी मेहनत और देश के नेतृत्व के प्रयासों से भारत आर्थिक रूप से मजबूत हो रहा है और भविष्य में और अधिक समृद्ध होगा।