सुदर्शन के राष्ट्रवादी पत्रकारिता को सहयोग करे

Donation

दिल्ली में लाखों रुपये की लूट का पर्दाफाश, पुलिस ने 24 घंटे में किया मो. अली और समीर को गिरफ्तार, पूरी रकम और हथियार बरामद

Delhi: उत्तर दिल्ली में डकैती का रहस्य सुलझा, CCTV फुटेज और जांच से दो आरोपियों को पकड़ा, रकम और पिस्टल बरामद।

Ravi Rohan
  • Mar 19 2025 6:35PM

दिल्ली के उत्तर जिला पुलिस ने 17 मार्च को हुए 80 लाख रुपये की लूट का महज 24 घंटे के भीतर पर्दाफाश कर दिया। इस मामले में शामिल दो आरोपियों समीर (उम्र 19 वर्ष) और मोहम्मद अली (उम्र 21 वर्ष) को गिरफ्तार किया गया, और लूटी हुई पूरी राशि और अपराध में प्रयोग हथियार बरामद कर लिए गए हैं।

बता दें कि, 17 मार्च को गुजरात के पटान निवासी अजलम भाई गणेश, जो दिल्ली में एक एंटरप्राइजेज में काम करते हैं, उन्होंने कूचा घासी राम से 80 लाख रुपये प्राप्त किए थे। जब वह इन पैसों को लेकर हैदर कूली के लिए रवाना हुए, तो करीब 7:40 बजे एक शख्स ने उन्हें बंदूक की नोक पर रोक लिया और पैसे से भरा बैग छीन लिया। जब अजलम ने प्रतिरोध किया, तो आरोपी ने गोली चला दी और फिर बैग छीनकर भाग निकला। इस घटना के बाद, पीएस लाहोरी गेट में एफआईआर दर्ज की गई और पुलिस ने जांच शुरू की।

CCTV फुटेज की जांच

घटना के गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने अलग-अलग टीमों का गठन किया, और सभी टीमों को घटना स्थल और आसपास के इलाकों के सीसीटीवी फुटेज की गहन जांच के लिए निर्देशित किया गया। फुटेज से यह पता चला कि आरोपी ने लूट के बाद लगातार दिशा बदलने की कोशिश की थी, ताकि उसकी पहचान न हो। इसके अलावा, आरोपी की पहचान मोहम्मद अली के रूप में हुई, जो पहले भी चोरी के एक मामले में गिरफ्तार हो चुका था।

आरोपियों की गिरफ्तारी और पूछताछ

पूछताछ में आरोपी मोहम्मद अली और समीर ने यह स्वीकार किया कि दोनों ने कूचा घासी राम और आसपास के इलाकों का सर्वे किया था और लूट को पूरी तरह से योजनाबद्ध तरीके से अंजाम दिया था। पुलिस ने समीर के घर से ₹79,50,000 की लूटी हुई राशि और अपराध में प्रयुक्त सेमी-ऑटोमैटिक पिस्टल तथा तीन जिंदा कारतूस बरामद किए।

सहयोग करें

हम देशहित के मुद्दों को आप लोगों के सामने मजबूती से रखते हैं। जिसके कारण विरोधी और देश द्रोही ताकत हमें और हमारे संस्थान को आर्थिक हानी पहुँचाने में लगे रहते हैं। देश विरोधी ताकतों से लड़ने के लिए हमारे हाथ को मजबूत करें। ज्यादा से ज्यादा आर्थिक सहयोग करें।
Pay

ताज़ा खबरों की अपडेट अपने मोबाइल पर पाने के लिए डाउनलोड करे सुदर्शन न्यूज़ का मोबाइल एप्प

Comments

संबंधि‍त ख़बरें

ताजा समाचार