सुदर्शन के राष्ट्रवादी पत्रकारिता को सहयोग करे

Donation

हिंदू महिला को बनाया निशाना; कोल्ड ड्रिंक में नशीला पदार्थ मिलाकर पिलाया, फिर किया बलात्कार, आरोपी रिजवान समेत 4 पर केस दर्ज

उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद में महिला के साथ दुष्कर्म का एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है।

Deepika Gupta
  • Apr 24 2025 11:45AM

उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद में महिला के साथ दुष्कर्म का एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है। पीड़िता ने आरोप लगाया है कि रिजवान ने उसे बहाने अपने घर बुलाया और वहां कोल्ड ड्रिंक में नशीला पदार्थ मिलाकर पिलाया। बेहोशी की हालत में महिला के साथ दुष्कर्म किया। यही नहीं, रिजवान और उसके परिजनों ने महिला पर धर्म परिवर्तन का भी दबाव बनाया। पुलिस द्वारा कार्रवाई न होने पर महिला को न्यायालय का सहारा लेना पड़ा। कोर्ट के आदेश पर चार आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है। यह मामला सोमवार (23 अप्रैल 2025) का है।

यह घटना भगतपुर थाना क्षेत्र की है। पीड़ित महिला का कहना है कि उसकी जान-पहचान चांदपुर गढ़ी के रहने वाले रिजवान से हुई थी। तबीयत खराब होने पर युवक ने उसे अपने पिता से ताबीज दिलाने की बात भी कही। जब वह ताबीज लेने चांदपुर पहुंची तो युवक ने बहाने से उसे कमरे में बुलाया और कोल्ड ड्रिंक दी, जिसमें नशीला पदार्थ मिला हुआ था। महिला ने बताया कि कोल्ड ड्रिंक पीते ही वह बेहोश हो गई और जब होश आया तो उसने खुद को निर्वस्त्र अवस्था में पाया।

महिला ने आरोप लगाया कि आरोपी ने उसकी आपत्तिजनक तस्वीरें खींचकर उसे वायरल करने की धमकी दी और ब्लैकमेल करने लगा। डरी-सहमी महिला किसी तरह अपने घर पहुंची और फिर आरोपी के पिता, पत्नी और सास से शिकायत करने गई। लेकिन वहां भी उसे अपमानित किया गया। महिला का कहना है कि उन लोगों ने उस पर धर्म परिवर्तन का दबाव बनाया और इनकार करने पर गाली-गलौज और मारपीट की गई। 

इस पूरे मामले में पीड़िता की शिकायत पर पुलिस ने आरोपी रिजवान, उसके पिता कारी एहसान, रिजवान की पत्नी और एक अन्य व्यक्ति के खिलाफ नामजद मुकदमा दर्ज किया है। भगतपुर थाना प्रभारी इंस्पेक्टर राजेंद्र प्रताप सिंह ने बताया कि मामले की गंभीरता को देखते हुए जांच शुरू कर दी गई है। वहीं जांच रिपोर्ट आने के बाद आगे की विधिक कार्रवाई की जाएगी।

सहयोग करें

हम देशहित के मुद्दों को आप लोगों के सामने मजबूती से रखते हैं। जिसके कारण विरोधी और देश द्रोही ताकत हमें और हमारे संस्थान को आर्थिक हानी पहुँचाने में लगे रहते हैं। देश विरोधी ताकतों से लड़ने के लिए हमारे हाथ को मजबूत करें। ज्यादा से ज्यादा आर्थिक सहयोग करें।
Pay

ताज़ा खबरों की अपडेट अपने मोबाइल पर पाने के लिए डाउनलोड करे सुदर्शन न्यूज़ का मोबाइल एप्प

Comments

ताजा समाचार