उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद जिले से एक मामला सामने आया है। जहां नमाज के दौरान हंगामा हो गया। नमाज को लेकर विवाद होने पर लोगों ने विरोध किया और पुलिस से नोकझोंक हो गई। बताया जा रहा है कि कुछ नमाजियों को रोक दिया गया था, जिसके चलते भीड़ नाराज हो गई और हंगामा करने लगी। स्थिति को संभालने के लिए पुलिस मौके पर पहुंची और हालात को नियंत्रित किया। ये घटना सोमवार (31 मार्च 2025) की है।
ये घाटना मुरादाबाद जिले के ईदगाह मैदान की है। यह घटना उस समय हुई जब कुछ लोग नमाज अदा करने के लिए मैदान में पहुंचे, लेकिन उन्हें पुलिस ने रोका, जिसके बाद स्थिति तनावपूर्ण हो गई और कुछ ही देर में बवाल मच गया।
बता दें कि कुछ नमाजियों को रोकने के कारण वहां मौजूद भीड़ भड़क गई और उन्होंने पुलिस के खिलाफ विरोध प्रदर्शन करना शुरू कर दिया। हंगामे के बाद पुलिस और लोगों के बीच नोकझोंक शुरू हो गई। स्थिति को नियंत्रित करने के लिए मुरादाबाद पुलिस की टीम मौके पर पहुंची और भारी संख्या में बल तैनात किया। इसके बाद वरिष्ठ पुलिस अधिकारी जैसे एसएसपी, एसपी सिटी और अन्य अधिकारी मौके पर पहुंचे और स्थिति का जायजा लिया।
पुलिस अधिकारियों ने लोगों से शांति बनाए रखने की अपील की और कहा कि प्रशासन कानून व्यवस्था को बनाए रखने के लिए पूरी तरह से तैयार है। अधिकारियों की समझाइश और प्रयासों के बाद धीरे-धीरे हालात सामान्य होने लगे।
पुलिस ने स्थिति को नियंत्रण में करने के बाद नमाज फिर से शुरू करने की अनुमति दी। इसके बाद नमाजियों ने शांति से नमाज अदा की और माहौल में सुधार देखा गया।