कर्नाटक सरकार में मंत्री मंकल वैद्य ने उत्तर कन्नड़ में गाय चोरी की बढ़ती घटनाओं पर सख्त प्रतिक्रिया व्यक्त की है। उन्होंने स्पष्ट तौर पर कहा कि गाय चोरी के आरोपियों को मौके पर ही गोली मार दी जाएगी। उत्तर कन्नड़ में लगातार बढ़ती गाय चोरी की घटनाओं के कारण स्थानीय लोगों में गुस्सा फैल गया है।
मंत्री मंकल वैद्य ने इस संदर्भ में कहा कि गाय चोरी की घटनाएं अत्यधिक बढ़ चुकी हैं और अब इन्हें रोकने के लिए कड़ी कार्रवाई की आवश्यकता है। इस गुस्से को देखते हुए मंत्री ने इस पर अपनी प्रतिक्रिया दी।
मंकेल वैद्य का स्पष्ट स्टैंड
कर्नाटक में वर्तमान में सिद्धारमैया की सरकार है, और मंकेल वैद्य मत्स्यपालन, पशुपालन और डेयरी मंत्री हैं। उन्होंने कहा कि इस क्षेत्र में गाय चोरी के मामलों को लेकर सभी को पूरी जानकारी है, और यह स्थिति स्वीकार्य नहीं हो सकती। उन्होंने पुलिस प्रशासन से भी इस मामले में कड़ी कार्रवाई करने की बात की।
‘अपराधियों को सख्त सजा दी जाएगी’
मंकेल वैद्य ने आगे कहा कि वे इस मुद्दे पर एसपी से भी बात कर चुके हैं और मामले में त्वरित कार्रवाई का आश्वासन दिया है। उन्होंने यह भी कहा कि अगर इस तरह की घटनाएं फिर से हुईं, तो वह अपराधियों को बीच सड़क पर ही गोली मारने का आदेश देंगे। उन्होंने कहा, “यह हमारी संस्कृति का हिस्सा है कि हम गाय की पूजा करते हैं और उसे प्यार से पालते हैं, और इसे किसी भी स्थिति में सहन नहीं किया जाएगा।"