सुदर्शन के राष्ट्रवादी पत्रकारिता को सहयोग करे

Donation

वसीम क़ुरैशी ने दी सिर कलम करने की धमकी, छत्तीसगढ़ में अंबिकापुर का मामला

छत्तीसगढ़ के अंबिकापुर से एक मामला सामने आया है।

Deepika Gupta/Yogesh Mishra
  • Mar 31 2025 12:02PM

छत्तीसगढ़ के अंबिकापुर में दो दिन पूर्व हुए सड़क हादसे के बाद ट्रांसपोर्टर संजय सिंह की बेरहमी से पिटाई कर लहूलुहान करने वाले और सिर कलम करने की धमकी देने वाले, वसीम कुरैशी और उसके डॉक्टर भाई के खिलाफ हिंदू संगठन ने पुलिस अधीक्षक को ज्ञापन सौपकर मॉब लिंचिंग की धारा जोड़ने की मांग की है। साथ ही अपराधियों को जल्द गिरफ्तार कर शहर में जुलूस निकालने की मांग हिंदू संगठन ने की है। 

यही नहीं हिंदू संगठन ने कोतवाली पुलिस की कार्यप्रणाली पर भी सवाल उठाया है। घटनास्थल पर पहुंचे प्रधान आरक्षक छत्रपाल सिंह पर भी हिंदू संगठन में भारी नाराज़गी है। 

हिंदू संगठन का आरोप है कि पीड़ित की जान बचाने के बजाये कोतवाली में पदस्थ प्रधान आरक्षक मौके पर पहुंच कर अपराधियों से हाथ मिला रहा था। घटना के बाद मौके पर मौजूद पुलिसकर्मी संवेदनशिलता दिखाने के बजाए मुस्कुरा रही थी। ऐसे में घटना की निंदा करने हुए हिंदू संगठन ने प्रधानआरक्षक क्षत्रपाल सिंह के खिलाफ निलंबन की कार्यवाई कर कोतवाली से हटाने की मांग पुलिस अधीक्षक से की है। 

साथ ही पुलिस के वरिष्ठ अधिकारियों को हिंदू संगठन ने चेतावनी दी है कि यदि इस मामले में अपराधी वसीम कुरैशी और उसके डॉक्टर भाई व प्रधान आरक्षक छत्रपाल सिंह के खिलाफ कड़ी कार्यवाई नही ही हुई तो हिन्दू संगठन पुलिस विभाग के खिलाफ कड़ा विरोध करने को मजबूर होगा।




सहयोग करें

हम देशहित के मुद्दों को आप लोगों के सामने मजबूती से रखते हैं। जिसके कारण विरोधी और देश द्रोही ताकत हमें और हमारे संस्थान को आर्थिक हानी पहुँचाने में लगे रहते हैं। देश विरोधी ताकतों से लड़ने के लिए हमारे हाथ को मजबूत करें। ज्यादा से ज्यादा आर्थिक सहयोग करें।
Pay

ताज़ा खबरों की अपडेट अपने मोबाइल पर पाने के लिए डाउनलोड करे सुदर्शन न्यूज़ का मोबाइल एप्प

Comments

संबंधि‍त ख़बरें

ताजा समाचार