पूर्वी लद्दाख में एक सड़क हादसे में नौ सैन्यकर्मी बलिदान हो गए और एक अन्य गंभीर रूप से जख्मी है। बलिदानियों में दो जेसीओ हैं। लद्दाख के रक्षा अधिकारी ने बताया कि केरी शहर से 7 किमी दूर एक दुर्घटना में भारतीय सेना के 9 जवानों की जान चली गई जब उनका वाहन खाई में गिर गया.
घटना में कई अन्य घायल हैं. सैनिक कारू गैरीसन से लेह के पास केरी की ओर बढ़ रहे थे. दुर्घटना में कई सैनिकों को चोटें भी आई हैं. घायल हुए जवानों को तुरंत ही अस्पताल पहुंचाया गया, जहां उनका इलाज चल रहा है. दुर्घटना के कारण का अभी पता नहीं लग पाया है.
वहीं केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने ट्वीट कर कहा, लेह के पास एक दुर्घटना में भारतीय सेना के जवानों की मौत से दुखी हूं. हम अपने राष्ट्र के प्रति उनकी अनुकरणीय सेवा को कभी नहीं भूलेंगे.
मेरी संवेदनाएं शोक संतप्त परिवारों के साथ हैं. घायल कर्मियों को फील्ड अस्पताल ले जाया गया है. उनके शीघ्र स्वस्थ होने की प्रार्थना करता हूं.