दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए वोटिंग जारी है। राजधानी की सभी 70 सीटों पर चल रही वोटिंग शाम 6 बजे तक जारी रहेगी। इस दौरान दिल्ली के 1.56 करोड़ मतदाता अपने मताधिकार का प्रयोग करेंगे और करीब 700 उम्मीदवारों की किस्मत का फैसला करेंगे। वहीं नतीजे 8 फरवरी को घोषित किए जाएंगे।
दिल्ली के वोटर्स से PM मोदी की अपील
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने दिल्लीवासियों से वोट करने की अपील की है। पीएम मोदी ने एक्स पर पोस्ट कर लिखा कि, "दिल्ली विधानसभा चुनाव में आज सभी सीटों के लिए वोट डाले जाएंगे। यहां के मतदाताओं से मेरा आग्रह है कि वे लोकतंत्र के इस उत्सव में पूरे उत्साह के साथ हिस्सा लें और अपना कीमती वोट जरूर डालें। इस अवसर पर पहली बार वोट देने जा रहे सभी युवा साथियों को मेरी विशेष शुभकामनाएं। याद रखना है- पहले मतदान, फिर जलपान!"
गृह मंत्री अमित शाह बोले- पहले मतदान, फिर जलपान
गृह मंत्री अमित शाह ने दिल्ली वालों से मतदान करने की अपील की है। उन्होंने एक्स पर लिखा कि, "दिल्ली विधानसभा चुनाव में मतदान के लिए जा रहे बहनों-भाइयों से अपील करता हूँ कि वे झूठे वादों, प्रदूषित यमुना, शराब के ठेकों, टूटी सड़कों और गंदे पानी के खिलाफ वोट करें। आज एक ऐसी सरकार बनाने के लिए बढ़-चढ़कर मतदान करें, जिसके पास जनकल्याण का मजबूत ट्रैक रिकॉर्ड हो और दिल्ली के विकास का स्पष्ट विजन भी हो। आपका एक वोट दिल्ली को दुनिया की सबसे विकसित राजधानी बना सकता है। पहले मतदान करें, फिर जलपान करें।"
रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने भी की अपील
रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट किया है। उन्होंने लिखा है, 'दिल्ली में आज विधानसभा चुनाव के लिए मतदान जारी है। सभी मतदाताओं से मेरी अपील है कि वे अपना वोट जरूर दें और लोकतंत्र को मजबूत बनाने में अपनी अहम भूमिका निभाएं। इस अवसर पर पहली बार वोट डालने जा रहे सभी युवा मतदाताओं का मैं अभिनंदन करता हूँ।'
कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे की अपील
मल्लिकार्जुन खड़गे ने एक पोस्ट में लिखा है, 'दिल्ली विधानसभा चुनाव में वोटिंग की प्रक्रिया शुरु हो गई है। मेरी दिल्ली की सम्मानित जनता से अपील है कि अपना क़ीमती वोट ज़रूर डालें. आपका एक वोट दिल्ली में बदलाव का प्रतीक साबित होगा। अगर दिल्ली को पहले जैसे विकास के पथ पर अग्रसर करना है तो उन लोगों को चुने जिन्होंने दिल्ली के लिए सच में काम किया है. आपसे झूठे वादे कर आपको ठगा नहीं है. जिन लोगों ने टूटी सड़कें, गंदा पानी, जगह-जगह गंदगी और प्रदूषित हवा के लिए रत्ती भर भी कदम नहीं उठाया और केवल बहानेबाज़ी की, आपको EVM पर बटन दबाने से पहले सोचना होगा कि वो आपकी कितनी चिंता करते हैं. जो लोग केवल नूरा कुश्ती कर सत्ता पर क़ाबिज़ रहना चाहते है वो आपके वोट के सही हकदार नहीं हैं। दिल्ली का भाईचारा, सौहार्द, उसकी समृद्धि, खुशहाली, और संपूर्ण समावेशी विकास सर्वोपरि है। आपको उसे चुनना चाहिए जिसने दिल्ली को तरक्की की राह पर पहुँचाया था। मैं अपने युवाओं से, ख़ासकर पहली बार वोटिंग करने वाले नागरिकों से अनुरोध करता हूँ कि लोकतंत्र के इस उत्सव में आपका स्वागत है और मतदान में भाग ज़रूर लें। होगी हर ज़रूरत पूरी, दिल्ली का विकास है ज़रूरी।'