देशभर में नीट पेपर लीक को लेकर छात्रों द्वारा विरोध प्रदर्शन किया जा रहा है। छात्रों में आक्रोश देखने को मिल रहा है। बता दें कि बिहार पुलिस द्वारा इस मामले में अबतक 13 आरोपियों की गिरफ्तारी की गई है।
वहीं इसको लेकर बीजेपी ने कांग्रेस पर भड़काने का आरोप लगाया है। भाजपा नेता शाहनवाज हुसैन और केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने रविवार को अपनी प्रतिक्रिया दी है।
केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने कहा कि शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने छात्रों और उनके अभिभावकों से बात की है। लगभग 1563 उम्मीदवारों की इच्छानुसार निर्णय लिया गया है। मुझे उम्मीद है कि धर्मेंद्र प्रधान इस मामले पर बहुत गंभीरता से काम कर रहे हैं।
वहीं भाजपा नेता शाहनवाज हुसैन ने कहा कि कांग्रेस बयानबाजी कर लोगों को भड़काने का प्रयास कर रही है। केंद्रीय शिक्षा मंत्री ने साफ कर दिया है। उन्होंने कहा कि नीट परीक्षा में बैठने वालों के अधिकारों की रक्षा करना हमारा कर्तव्य है और हमारी सरकार ऐसा कर रही है।
मामले में पुलिस की आर्थिक अपराध इकाई (ईओयू) ने 6 पोस्ट-डेटेड चेक बरामद किए हैं, जिनके बारे में शक है कि ये चेक माफिया के पक्ष में जारी किए गए थे। ईओयू के उप महानिरीक्षक (डीआईजी) मानवजीत सिंह ढिल्लों ने रविवार को बताया, "जांच के दौरान, ईओयू के अधिकारियों ने 6 पोस्ट-डेटेड चेक बरामद किए, जो अपराधियों के पक्ष में जारी किए गए थे, जिन्होंने कथित तौर पर परीक्षा से पहले उम्मीदवारों को पेपर उपलब्ध कराए थे।" उन्होंने कहा कि हम संबंधित बैंकों से अकाउंट होल्डर के बारे में जानकारी जुटा रहे हैं।