महाकुंभ 2025 के मद्देनज़र, भारतीय रेलवे ने श्रद्धालुओं की सुविधा के लिए एक स्पेशल ट्रेन चलाने की मंजूरी दे दी है। यह ट्रेन 4 फरवरी से शुरू होगी और प्रयागराज तक जाएगी, जहां महाकुंभ का आयोजन हो रहा है।
विशाखापत्तनम, बिलासपुर होते हुए गोरखपुर जाएगी ट्रेन
स्पेशल ट्रेन विशाखापत्तनम और बिलासपुर होते हुए गोरखपुर पहुंचेगी। इसके बाद, यह गोरखपुर से प्रयागराज के लिए रवाना होगी, जिससे यात्रियों को महाकुंभ तक पहुंचने में आसानी होगी।
"विशाखापत्तनम - गोरखपुर महाकुंभ" नाम से होगी ट्रेन
इस स्पेशल ट्रेन को "विशाखापत्तनम - गोरखपुर महाकुंभ" नाम से चलाया जाएगा। यह ट्रेन महाकुंभ में शामिल होने वाले श्रद्धालुओं के लिए एक अहम यात्रा सेवा प्रदान करेगी।
प्रयागराज जाने वाले श्रद्धालुओं को मिलेगी सुविधा
महाकुंभ में शामिल होने के लिए बड़ी संख्या में श्रद्धालु प्रयागराज पहुंचते हैं। इस स्पेशल ट्रेन से उन्हें यात्रा में राहत मिलेगी, और वे आसानी से अपने गंतव्य तक पहुंच सकेंगे।